• 九游会登录入口|(集团)点击登录

    深圳市广九游会科技有限公司

    产品 > 光通讯产品 > > 光纤跳线
    产品称号 : 光纤跳线
    型号 : GD-FOPC-0006
     缩小                   前往
                


    产品细致:

    产品简介
    光纤跳线用来做从设置装备摆设到光纤布线链路的跳接线。有较厚的掩护层,一样平常用在光端机和终端盒之间的毗连。

    光纤跳线和同轴电缆类似,只是没有网状屏障层。中心是光传达的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大抵与人的头发的粗细相称。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯表面困绕着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤坚持在芯内。再表面的是一层薄的塑料外衣,用来掩护封套。

    产品特点:
    切合Telcordia GR-326-CORE尺度
    低拔出消耗,高回波衰减,高波动性
    反复插拔特征好,交换性好
    接纳尺度金属零部件
    陶瓷插芯,PC,UPC和APC研磨
    可提供平凡PVC,LSZH,OFNP,OFNR,TPU等差别颜色,差别外皮质料
    可提供G657A,G652D等差别纤芯光纤质料

    产品使用:

     光纤跳线产品普遍运用到:通讯机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通讯体系、光纤毗连传输设置装备摆设、国防战备等。实用于有线电视网、电信网、盘算机光纤网络及光测试设置装备摆设。细分上去次要使用于几个方面。

    1.光纤通讯体系  2.光纤接中计   3.光纤数据传输  4.光纤CATV  5.局域网(LAN)  6.测试设置装备摆设  7.光纤传感器
    技能参数
    项目
    测试条件
    单模
    多模
    光学特征
    拔出消耗
    UPC
    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
    ≤0.2dB
    ≤0.3dB
    APC
    1310nm/1550nm
    ≤0.3dB
     
    回波消耗
    UPC
    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
    ≥55 dB
    ≥35 dB
    APC
    1310nm/1550nm
    ≥65 dB
     
    机器特征 (附加消耗)
    打击实验
    1.8高度,8次
    <0.1 dB
    <0.1 dB
    振动实验
    10-60Hz,1mm全振幅
    <0.1 dB
    <0.1 dB
    插拔寿命
    1000次以上
    <0.1 dB
    <0.1 dB
    抗拉强度
    >100N
    <0.1 dB
    <0.1 dB
    情况特征
    (附加消耗)
    上下温循环实验
    -25℃~+70℃,2循环
    <0.2 dB
    <0.2 dB
    低温实验
    +80℃,2小时
    <0.2 dB
    <0.2 dB
    高温实验
    -40℃,2小时
    <0.2 dB
    <0.2 dB
    干冷实验
    +40℃,90-95%RH,2小时
    <0.2 dB
    <0.2 dB
     
    1、按毗连头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、SMA等,端面打仗方法有PC、UPC、APC。
    2、光纤外径Ф0.9、Ф2、Ф3,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定
      3、光纤品种可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,
      OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等
    4、毗连头颜色可分为:蓝色、米色、绿色、水蓝色,尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、白色、玄色、青绿色
    5、毗连线长度:自定意

    相干产品 :

    在线联系

    Skype: htgjled009